Résultats Internationaux

Universiade 20-23/08/11
Euro Cadets 7-10/07/11
Tournoi Mondial de Qualification Olympique 30-3/07/11
Open d'Autriche 4-5/06/11
Euro Poumsé 21-22/05/11
Championnat du Monde 1-6 /05/11 
Open de Belgique (9-10/04/11)  
Open d'Espagne (27-26/03/11)   Résultat par équipes  
Open de Lorraine 26-27/03/11
Open d'Iran 24-25/02/11
Us Open 12-13/02/2011
Open de Suède (Telleborg) 5-6/02/11 - Tableaux juniors
Open de Serbie Technique (12/12/10)
Tournoi International de Paris - Tableaux Seniors - Tableaux Juniors
Open de Croatie
Open de Toulouse 6-7/11/10
Coupe Méditérranéenne 6 - 7/11/10 - Tableaux
Euro des nations 30-31/10/10
Open d'Israël 18/10/10
Championnat du Monde Poumsé 9-10/10/10
Bitish Open 25-26/09/10
Euro -21 ans - Podiums / Tableaux
Combats Games 1-2/09/10 / Tableaux
Jeux Olympiques de la Jeunesse 15-19/08/10 / Récap des médailles

 

Résultats Nationaux

 

Coupe de France Benjamins- Minimes 21-22/05/2011 - Aubière

Championnat de France  poumsé
- Podium des "France Poumsé" individuel et  du critérium national artistique
- Podium des "France Poumsé" par équipe
- Podium du "critérium national jeunes"

Championnat de France FNSU Combat 2/04/2011 - Orléans
Championnat de France FNSU Technique 2/04/2011 - Orléans
Coupe de France Vétérans 13/03/2011 - Grenoble
Championnat de France Juniors 12/03/2011 - Grenoble
Championnat de France Seniors (05/02/2011) - Strasbourg
Championnat de France Cadets et Espoirs (15/01/2011) - Tableaux détaillés

 

Résultats Régionaux

 

Coupe régionale Pays de Loire Benjamins - Minimes (27/03/11)
Championnat régional de Guadeloupe
Championnat régional Alsace (19/12/10)
Championnat régional Rhône Alpes (19/12/10)
Championnat régional Limousin Poitou Charentes (12/12/10)
Championnat régional IDF (11-12/12/10)
Championnat régional Pays de Loire (11-12/12/10)
Championnat régional de Bourgogne (12/12/11)
Océnias - Nouvelle Calédonie (4-5/12/10)
Championnat régional de Lorraine (05/12/10)
Championnat régional de Bretagne (22/11/10)
Championnat régional PACA
Championnat Antilles-Guyane
 
Open labéllisé d'Alsace (2-3/04/11)
Open de Lorraine (26 -27/03/11)
Open labellisé IDF (9-10/02/11)
Open de Metz (20/11/10)
Open Labellisé des Bouches du Rhône (5 décembre)
Open labellisé Midi-Pyrénées (6 et 7 Novembre)
9e Open d'Alby
Championnat de Nouvelle Calédonie 2010 - Résultats par équipes